Beschreibung
Mit dem Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX Allroad E-Fully bekommst du maximale Bosch Antriebsleistung, ein Fox Fahrwerk und ein insgesamt hochwertiges Onroad- und Offroadpaket für jeden Untergrund.
Die 120 mm Federgabel und der Float Rhythm Dämpfer kommen aus dem Hause Fox und lassen dich zusammen mit der Cube Kinematik bequem über deine Offroadpisten und auf schlechten Radwegen radeln. Kräftig zupackende 203 mm Shimano XT Scheibenbremsen geben dir ein sicheres Fahrgefühl im Gelände und die 2,6 Zoll breiten Schwalbe Smart Sam Allrounder sorgen für soliden Grip im Gelände und auf befestigten Wegen.
Das konnektive E-Bike Paket des Stereo Hybrid ONE22 SLX Allroad E-Fullys kombiniert Cube aus dem leistungsstärksten CX Motor, die riesigen 800 Wh Akku und dem kompakten Purion 200 Farbdisplay. Kraftvoll unterstützter Vortrieb, eine hohe Ausdauer und smarte Extrafunktionen lassen dich Fahrten mit diesem vollgefederten Mountainbike auch auf längeren und anspruchsvolleren Strecken genießen. Mechanische Schaltoptionen bietet dir bei dieser SLX-Ausstattungsversion ein Shimano XT ShadowPlus 12-Gang Schaltwerk.
Ein hochwertig ausgestattetes Allround-E-Fully mit alltagstauglicher Ausrüstung und top Bosch E-Unterstützung: Das Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 Allroad.
Spezifikation
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Performance, 2.6 |
| Felgen | CUBE EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Kette | KMC e12 |
| Kurbelsatz | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Nabe vorne | CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock |
| Nabe hinten | CUBE Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 27,9 |
| Modelljahr | 2025 |
| Zul. Gesamtgewicht | 160 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeninformation | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Dämpfer | Fox Float Rhythm RC, 185×52,5mm, Open/Firm Mode, Trunnion Mount |
| Gabel | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm |
| Ganganzahl | 12 |
|---|---|
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach, Rapidfire-Plus |
| Zahnkränze | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Umwerfer | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Straßenausstattung | ja |
|---|---|
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 65 |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm (BDU38), Smart System |
|---|---|
| Akkutyp | Bosch PowerTube 800 |
| Display/Bedieneinheit | Bosch PURION 200: smartes 1,6 Zoll Farb-Display am linken Griff; mit eBike Flow App Konnektivität; passt sich dem Umgebungslicht an; optional mit 2. Display zur Navigation vernetzbar; mit den Ergonomie-Experten von SQlab entwickelt |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
|---|---|
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Pedale | ACID PP MTB |




