Beschreibung
Mit dem Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC RACE 800 bekommst du ein schnelles E-Fully mit Shimano XT Schaltwerk, maximaler Bosch Power und Carbonrahmen, das sowohl lange Anstiege als auch technische Abfahrten spielend meistert.
Für deinen Trail- Spaß sorgt das solide SR Suntour Fahrwerk des Stereo Hybrid ONE77 HPC RACE 800: Eine Aion 38X 2CR Air Federgabel mit 170 mm Federweg an der Front und ein TRIAir Dämpfer am Heck. Dank der kraftvollen Magura Louise 4-Kolben Bremsen behältst du am Berg die Kontrolle.
Breite Schwalbe Reifen mit Mullet Setup bieten dir Traktion und Sicherheit auf jedem Untergrund. Die hochwertige Shimano Deore/XT 12-Gang Schaltung liefert präzise Schaltleistung und die passende Übersetzung sowohl für steile Anstiege wie auch schnelle Abfahrten.
Das smarte Bosch E-Antriebssystem setzt sich hier aus dem kraftvollen CX Motor mit bis zu 100 Nm, dem großen 800 Wh Akku und dem puren System-Controller zusammen. Damit konzentrierst du dich aufs Wesentliche.
Mit massig Federweg ausgestattetes und leistungsstarkes E-All-Mountainbike für ausgedehnte Geländeabenteuer: Das Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC RACE 800 mit SR Suntour Fahrwerk.
Spezifikation
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Magic Mary, Performance, 2.4, Schwalbe Big Betty, Performance, 2.4 |
| Kette | KMC e12 |
| Kurbelsatz | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 25,4 |
| Modelljahr | 2026 |
| Zul. Gesamtgewicht | 150 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
|---|---|
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeninformation | C:62 Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Dämpfer | SR Suntour TRIAir 2CR 230x65mm |
| Gabel | SR Suntour Aion 38X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 170mm |
| Ganganzahl | 12 |
|---|---|
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Zahnkränze | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Umwerfer | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | Magura Louise, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Straßenausstattung | nein |
|---|
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
|---|---|
| Akkutyp | Bosch PowerTube 800 |
| Display/Bedieneinheit | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Ladegerät | Bosch 2A |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
|---|---|
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Pedale | ACID PP MTB |




