Beschreibung
Die Cube Reaction Hybrid Baureihe kombiniert Cube E-Mountainbike-Know-How mit top Bosch E-Antriebsleistung. Hier bekommst du das Cube Reaction Hybrid SLX 800 Allroad Topmodell mit dem 85 Nm leistenden Bosch Performance Line CX Motor, dem riesigen 800 Wh Akku und dem Kiox 300 Farb-Display. Dazu ist hier die Cube Allroad-Ausrüstung ab Werk bereits montiert. Schutzbleche, Lichtanlage, Seitenständer und Taschengepäckträger lassen dich dieses leistungsstarke E-Mountainbike auch gut im Alltag in der Stadt nutzen.
Hydraulische Shimano XT Scheibenbremsen und eine Shimano XT 12-Gang Kettenschaltung bilden dein exzellentes Schalt-/Brems-Setup am Modell Cube Reaction Hybrid SLX 800 Allroad. Dazu sorgt beim Reaction Hybrid SLX eine Fox Float AWL Federgabel für satten Komfort im Gelände und in der Stadt.
Mit dem Cube Reaction Hybrid SLX 800 Allraod bekommst du ein hochwertig und alltagstauglich ausgerüstetes E-Hardtail, mit exzellenter Schalt- und Bremsleistung, aus der beliebten Reaction Hybrid Serie. Ideal für flotte Offroad-Freizeitfahrten und den Einsatz in der City.
Spezifikation
| Laufradgröße | 27.5 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Performance, Kevlar, 2.6 |
| Kurbelsatz | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30, 28/28 Spokes (Light/Base), 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 25,5 |
| Modelljahr | 2025 |
| Zul. Gesamtgewicht | 150 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeninformation | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost 148, UDH, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Gabel | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm (27,5: 100mm) |
| Ganganzahl | 12 |
|---|---|
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano XT SL-M8100-IR, 12-Speed |
| Zahnkränze | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Umwerfer | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | Shimano XT BR-M8120, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Straßenausstattung | ja |
|---|---|
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Schutzbleche | ACID 85 BB-Mount |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm (BDU38), Smart System |
|---|---|
| Akkutyp | Bosch PowerTube 800 |
| Display/Bedieneinheit | Bosch KIOX 300: smarter Bordcomputer für sportive eBike-Fans mit Farbdisplay, Schiebehilfe, Fitnessdaten, eBike Flow App und mehr |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
|---|---|
| Griffe | ACID React Pro |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattel | ACID Sequence Pro 160 |
| Pedale | ACID PP MTB |




