Beschreibung
Die Cube Reaction Hybrid Baureihe kombiniert Cube E-Mountainbike-Know-How mit top Bosch E-Antriebsleistung. Hier bekommst du das Cube Reaction Hybrid SLT 800 Spitzenmodell mit dem 85 Nm leistenden Bosch Performance Line CX Motor, dem riesigen 800 Wh Akku und dem großen Kiox 500 Farb-Display.
Hydraulische 4-Kolben Magura Gustav Pro Scheibenbremsen und eine elektronische SRAM X0 Eagle AXS 12-Gang Kettenschaltung bilden dein Schalt-/Brems-Setup am Modell Cube Reaction Hybrid SLT 800. Dazu sorgt beim Reaction Hybrid SLT eine Fox Float AWL Federgabel für satten Komfort im Gelände und auf schnellen Etappen.
Mit dem Cube Reaction Hybrid SLT 800 bekommst du ein modern ausgerüstetes E-Hardtail, mit exzellenter Schalt- und Bremsleistung, aus der beliebten Reaction Hybrid Serie. Ideal für flotte Offroadfahrten. Und dank der Rahmenanschlüsse kannst du dein Cube Reaction Hybrid bei Bedarf mit Schutzblechen, Ständer und Gepäckträger einfach eine Prise alltagstauglicher aufrüsten.
Spezifikation
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Performance, Kevlar, 2.6 |
| Kurbelsatz | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30, 28/28 Spokes (Light/Base), 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 23,8 |
| Modelljahr | 2025 |
| Zul. Gesamtgewicht | 150 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeninformation | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost 148, UDH, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Gabel | Fox 34 Float AWL, 2-Position Sweep-Adjust RAIL Damper, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 120mm (27,5: 100mm) |
| Ganganzahl | 12 |
|---|---|
| Schaltungsart | Elektronische Kettenschaltung |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller |
| Zahnkränze | Sram XS-1295, 10-52T |
| Umwerfer | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schaltwerk | Sram X0 Eagle AXS Transmission, 12-Speed |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Straßenausstattung | nein |
|---|
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm (BDU38), Smart System |
|---|---|
| Akkutyp | Bosch PowerTube 800 |
| Display/Bedieneinheit | Bosch KIOX 500: besonders großer, smarter Bordcomputer für sportive eBike-Fans mit Farbdisplay, Schiebehilfe, Fitnessdaten, eBike Flow App und mehr |
| Ladegerät | Bosch 4A |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
|---|---|
| Griffe | ACID React Pro |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2 (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattel | ACID Sequence Pro 160 |
| Pedale | ACID PP MTB |




