Beschreibung
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4015731070501 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Eightshot |
| Modell | COADY 24 SL DISC |
| Herstellerfarbe | flat violet |
| EAN | 4015731070501 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 7050 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | MTB, Kinder |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Alltag, Sport, Tour |
| Allgemein | |
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Besonderheiten | Mädchen |
| Rahmengröße (Zoll) | 24 in |
| Größenempfehlung | |
| Altersempfehlung | 8-11 Jahre |
| Mindest-Körpergröße (cm) | 128 |
| Maximal-Körpergröße (cm) | 155 |
| Für Schrittlänge zwischen | 61-72cm |
| Rahmen | |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | SLT Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
| Gabel | |
| Bezeichnung | EIGHTSHOT Rigid Fork Alloy |
| Schaltung | |
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Schalthebel | Drehgriffschalter |
| Antrieb | |
| Antriebsart | Kette |
| Zahnkranz / Kassette | 28 T / 11 – 34 T |
| Pedale enthalten | ja |
| Bremsen | |
| Typ | Scheibenbremse |
| Bezeichnung | Hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse vorne | Hydraulic Disc Brake 160 mm |
| Bremse hinten | Hydraulic Disc Brake 160 mm |
| Laufräder | |
| Laufradgröße (Zoll) | 24 |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | EIGHTSHOT 24- 32h |
| Reifen | KENDA Booster 24 x 2,2 |
| Cockpit | |
| Lenker | Lenkerbreite 580mm |
| Vorbau | Vorbaulänge 60mm |
| Sattel | |
| Sattel | EIGHTSHOT Seat 231 x 140 mm |
| Maße | |
| Gewicht | 10,6 kg |




