Beschreibung
3D-geschmiedete Aluminium-Patent-Sattelstütze mit 2-Schrauben-Klemmung und 15 mm Versatz nach hinten.
Maße
- Für 7 mm Streben
- Durchmesser 31,6mm
- Länge 400mm
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4016538078707 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Ergotec |
| Modell | Hook Evolution |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4016538078707 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 25.84.316 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | City Urban, MTB All Mountain & Enduro, MTB Cross Country, Gravel, Trekking & Tour |
| Teile allgemein | |
| Material | Aluminium |
| Sattelstützen | |
| Typ | ungefedert |
| Bauart | Patentstütze |
| Länge (mm) | 400mm |
| Sattelstütze Durchmesser (mm) | 31.6 |
| Maße | |
| Gewicht | 0,36 kg |
| Durchmesser | 31,6 mm |
| Länge | 400 mm |




