Beschreibung
Die PM-705N Sattelstütze mit Safety Level 5 ist für den City- /Trekking, Travel und den Cargo-Bereich freigegeben. Hergestellt aus hochwertigem Aluminium, bietet sie eine langlebige Konstruktion. Hoher Federungskomfort – geringer Losbrechmoment: das sind die Vorzüge der PM-705N mit Parallelogramm-System. Ausgestattet mit einer Rebound-Federung und einem Federweg von 27 mm bietet sie ausreichend Dämpfung für Stöße und Vibrationen, was besonders auf unebenen Straßen von Vorteil ist. Die Sattelstütze ist für Fahrergewichte von 70-90 kg freigegeben und optional sind auch Federn für andere Gewichtsklassen erhältlich.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4016538098484 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Ergotec |
| Modell | Parallelogrammstütze PM-705N Aluminium 31,6mm |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 4016538098484 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | MTB, Trekking & City |
| Teile allgemein | |
| Material | AL 7075 T6 |
| Sattelstützen | |
| Typ | gefedert |
| Länge (mm) | 350mm |
| Sattelstütze Durchmesser (mm) | 31.6 |
| Maße | |
| Gewicht | 0,63 kg |




