Beschreibung
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 4015731070471 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Eightshot |
| Modell | COADY 16 SL |
| Herstellerfarbe | groove red |
| EAN | 4015731070471 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 7047 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | MTB, Kinder |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Alltag, Sport, Tour |
| Allgemein | |
| Typ | Kinder-/Jugendfahrrad |
| Rahmengröße (Zoll) | 16 in |
| Größenempfehlung | |
| Altersempfehlung | 4-7 Jahre |
| Mindest-Körpergröße (cm) | 105 |
| Maximal-Körpergröße (cm) | 125 |
| Für Schrittlänge zwischen | 45-53cm |
| Rahmen | |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | SLT Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
| Gabel | |
| Bezeichnung | EIGHTSHOT Rigid Fork Alloy |
| Schaltung | |
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Schalthebel | Trigger Shifter |
| Antrieb | |
| Antriebsart | Kette |
| Pedale enthalten | ja |
| Bremsen | |
| Typ | Felgenbremse |
| Bezeichnung | V-Brake (vorne & hinten) |
| Laufräder | |
| Laufradgröße (Zoll) | 16 |
| Reifen | VEE TIRE Crown Gem 2,25 Skin Wall |
| Cockpit | |
| Lenker | Lenkerbreite 520mm |
| Vorbau | Vorbaulänge 35mm |
| Sattel | |
| Sattel | EIGHTSHOT Seat 216 x 140 mm |
| Maße | |
| Gewicht | 7,3 kg |




