Beschreibung
Mit der SR Suntour XCM bekommen Mountainbiker eine solide Federgabel mit Lockout-Funktion für 27,5″ Laufräder und einem Federweg von 130 mm. Die für den Gebrauch mit Scheibenbremsen hergestellte Gabel kann Bremsscheiben bis zu einer Größe von 203 mm aufnehmen.
| Artikelnummer | 4055149225858 |
| Hauptinformationen | |
|---|---|
| Einsatzzweck | MTB |
| Funktionen & Eigenschaften | |
| Funktion | Remote Lockout |
| Federgabel | |
| Laufradgröße (Zoll) | 27,5 Zoll |
| Gabelschaftdurchmesser (Zoll) | 1 1/8 -> 1.5 (tapered) Zoll |
| Typ Achse | Steckachse |
| Durchmesser Achse (mm) | 15 mm |
| Einbaubreite Achse | 110 mm |
| Federweg (mm) | 130 mm |
| Federsystem | |
| Typ | Öl / Stahlfeder |
| Bremsaufnahme | |
| Bremsentyp | Disc (Post Mount) |
| Material | |
| Standrohr | STKM |
| Tauchrohr | Alu |
| Details | |
| Details | inkl. RL-Lenkerschalter |




