Beschreibung
Eine Hochleistungs-Carbonstütze zum Einstiegspreis aus Aluminium. Die 2-Schrauben-Klemme ist besonders sicher und einfach zu montieren.
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0796941417136 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Ritchey |
| Modell | Comp Carbon |
| Herstellerfarbe | Schwarz |
| EAN | 0796941417136 |
| Geeignet für | |
| Disziplin | Gravel, Road |
| Einsatzbereich | Cyclocross, Road Endurance, Gravel |
| Sattelstützen | |
| Typ | ungefedert |
| Bauart | Patentstütze |
| Länge (mm) | 350mm |
| Sattelstütze Durchmesser (mm) | 27.2 |
| Maße | |
| Länge | 0,4 cm |
| Breite | 0,14 cm |
| Höhe | 0,06 cm |




