Beschreibung
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 0788364357670 |
| Modelljahr | 2026 |
| Marke | Raymon |
| Modell | Nayta 26 Pro Street |
| Herstellerfarbe | pipegrey/mustard |
| EAN | 0788364357670 |
| Hersteller Artikel-Nr. | 2002606600 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Kinder |
| Disziplin | MTB, Kinder |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Straße, Gelände |
| Einsatzzweck | Alltag, Sport, Tour |
| Allgemein | |
| Typ | Mountainbike Hardtail |
| Rahmenhöhe | uni |
| Rahmen | |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | 26″, Alloy 6061 |
| Gabel | |
| Bezeichnung | Vaxa 565, coil, 80 mm |
| Schaltung | |
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano Acera, RD-M3020-8, 8-S |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire Plus |
| Antrieb | |
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Samox, 36T |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano CS-HG400, 11-40T |
| Innenlager | Feimin FP-B908N BSA, JIS |
| Kette / Riemen | YBN S50 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | Raymon, MTB |
| Bremsen | |
| Typ | Scheibenbremse |
| Bremse vorne | Tektro HD-J290, hydr. disc brake |
| Bremse hinten | Tektro HD-J290, hydr. disc brake |
| Bremsscheibe vorne | Tektro, 160mm, 6-bolt |
| Bremsscheibe hinten | Tektro, 160mm, 6-bolt |
| Laufräder | |
| Laufradgröße (Zoll) | 26″ |
| Laufradsatz (Nabe, Speichen, Felgen) | Raymon A-M1/Shimano 3D37/K68, QR |
| Radstand | 1042 mm |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, Reflex, 54-559, 26×2.10 |
| Cockpit | |
| Lenker | Raymon Riser 31,8mm, Rise: 25mm |
| Vorbau | Raymon 31,8, Ahead |
| Steuersatz | ZS44/ZS44 |
| Griffe | Raymon MTB, lock on |
| Sattel | |
| Sattelklemmung | 31,8, quick release |
| Sattel | Raymon 145 HM Fit |
| Sattelstütze | Raymon, 27,2 mm |
| Beleuchtung | |
| Dynamo | Shimano DH-3D37 |
| Vorderlicht | Spanninga X&O, 15 lx |
| Rücklicht | Spanninga Vivo safe stop |
| Anbauteile | |
| Gepäckträger | Raymon, clamp |
| Gepäckträger hinten | Raymon, clamp |
| Schutzbleche | Raymon Kid 26 PET |
| Ständer | Alu adjustable |
| Anbauteile Straßenzulassung | Nein |
| Maße | |
| Gewicht | 14,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht / max. Traglast | 100 kg |




