Beschreibung
Was es bedeutet, aktiv zu sein? Das liegt ganz an dir. Das SCOTT Contessa Active 20 ist ein Hardtail-Mountainbike mit leichtem Alu-Rahmen. Das 20 ist mit einer Suntour Gabel und einem Shimano Antrieb ausgestattet.
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden
Hinweis: Fahrradspezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden
| Modell | |
|---|---|
| Artikelnummer | 7615523765188 |
| Modelljahr | 2024 |
| Marke | Scott |
| Modell | Contessa Active 20 Cu |
| Hersteller Modell-Nr. | 296588 |
| Herstellerfarbe | Eclipse Blue |
| EAN | L9: 7615523765201 M9: 7615523765195 S7: 7615523765188 XS7: 7615523765171 |
| Hersteller Artikel-Nr. | L9: 296309910 M9: 296309908 S7: 296309706 XS7: 296309704 |
| Geeignet für | |
| Für wen | Damen |
| Disziplin | MTB |
| Einsatzbereich | MTB Cross Country |
| Einsatzgebiet (Terrain) | Feld-/Waldwege, Gelände |
| Einsatzzweck | Sport, Tour |
| Allgemein | |
| Typ | Mountainbike Hardtail |
| Besonderheiten | spezielles Damenrad |
| Größenempfehlung | |
| Für Körpergrößen zwischen | L9: 180-185 cm, 185-190 cm M9: 170-175 cm, 175-180 cm S7: 160-170 cm XS7: 150-160 cm |
| Mindest-Körpergröße (cm) | L9: 18 M9: 17 S7: 16 XS7: 15 |
| Maximal-Körpergröße (cm) | L9: 19 M9: 18 S7: 17 XS7: 16 |
| Rahmen | |
| Interne Kabelführung | ja |
| Form | Diamant (hohes Oberrohr) |
| Materialtyp | Aluminium |
| Bezeichnung | Contessa Active 700/900 series / Alloy 6061 Custom Butted Tubing, OLD 135mm / BSA73, Internal Cable Routing / replaceable hanger |
| Gabel | |
| Marke | SR Suntour |
| Bezeichnung | Suntour XCR32/X1-RL-R, Remote Lockout / Reb. Adj., 100mm travel |
| Federweg (mm) | 100 mm |
| Vorbiegung (mm) | 51 mm |
| Schaltung | |
| Typ | Kettenschaltung |
| Schaltsystem | mechanisch |
| Marke | Shimano |
| Schaltwerk | Shimano CUES RD-U6000-SGS, Shadow Type / 10 Speed |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000-10 / 2 way release |
| Antrieb | |
| Antriebsart | Kette |
| Kurbelsatz | Shimano CUES FC-U6000-1, 32T |
| Zahnkranz / Kassette | Shimano CUES CS-LG400-10 / 11-48T |
| Innenlager | Shimano BB-SM-BB52, Hollowtech II / threaded |
| Kette / Riemen | KMC X11 |
| Pedale enthalten | ja |
| Bezeichnung Pedale | VP VP-536 |
| Bremsen | |
| Typ | Scheibenbremse |
| Marke | Shimano |
| Bremse vorne | Shimano MT200 / Hydr. Disc |
| Bremse hinten | Shimano MT200 / Hydr. Disc |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10 CL / 180mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10 CL / 160mm |
| Laufräder | |
| Laufradgröße (Zoll) | L9: 29 M9: 29 S7: 27,5 XS7: 27,5 |
| Radstand | 1102 mm |
| Felgen | Syncros X-20 Disc, 32H / black |
| Reifen vorne | Kenda Booster, 2.4″ / 30TPI |
| Reifen hinten | Kenda Booster, 2.4″ / 30TPI |
| Nabe vorne | Formula CL51 |
| Nabe hinten | Shimano FH-TX5058 |
| Speichen | 14 G / stainless / black |
| Cockpit | |
| Lenker | Syncros 3.0 / 680mm, black / 31.8mm / 12mm rise / 9° BS |
| Vorbau | Syncros 3.0 / 7° / Black |
| Steuersatz | Syncros OE Press Fit / 1 1/8″, OD 50mm / ID 44mm |
| Griffe | Syncros Women Pro grip |
| Sattel | |
| Sattel | Syncros Savona 2.5 V-Concept |
| Sattelstütze | Syncros 3.0, 31.6mm / 350mm / Black |
| Anbauteile | |
| Anbauteile Straßenzulassung | Nein |




