Beschreibung
Das SCOTT Speedster 20 ist ein leichtes, spielerisches und kostengünstiges Alu-Rennrad. Das Bike bietet nicht nur ein ausgezeichnetes Fahrverhalten, sondern sieht auch gut aus!
| Marke | Scott |
|---|---|
| Gewicht | 10.4 Kg | 22.93 Lbs |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Fahrradtyp | Rennrad |
| Primärfarbe | Lila |
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Speedster Scheibe | 6061 Endurance Geometrie | interne Kabelführung | Vorbereit für Syncros-Schutzblech |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | Speedster HMF Disc | 1 1/4″-1 1/2″ | Exzentrischer Carbon-Gabelschaft |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Schaltung | Shimano Tiagra | RD-4700 GS |
| Umwerfer | Shimano Tiagra FD-4700 |
| Schalthebel | Shimano Tiagra ST-4700 | Dual Control |
| Kassette | Shimano CS-HG500 | 11-32 Zähne |
| Kurbelsatz | Shimano Tiagra FC-R4700 | 50/34 Zähne |
| Innenlager | Shimano BB-RS500-PB |
| Kette | KMC X10 |
| Lenkertyp | Syncros Creston 2.0 Compact | 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR2.5 | 1 1/4″ | 31.8mm |
| Steuersatz | Acros AIF-1133 |
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 | 27.2mm | 350mm |
| Bremse | Shimano BR-RS305 | SM-RT64 | 160mm |
| Bremssystem | mechanische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Nabe | Formula Team II | Center Lock |
| Felgen | Syncros Race 24 Disc |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | 2mm |
| Reifen | Schwalbe Lugano | 700x32C |
| Pedale | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Größentabelle | XXS – 47 cm XS – 49 cm S – 52 cm M – 54 cm L – 56 cm XL – 58 cm XXL – 61 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |




