Beschreibung
Mit dem KTM Macina Gran 720 bekommst du ein besonders komfortables Trekking-E-Bike mit einem leistungsstarken Bosch E-Antrieb.
Der derzeit kräftigste Bosch Motor, der CX, bringt dich jeden Berg hoch. Du bedienst ihn per LED Fernbedienung am Lenker und kannst jederzeit alle relevanten Daten zu deiner Tour auf dem konnektiven Intuvia 100 Display ablesen. Mit 750 Wh bietet dir der PowerTube Akku massig Energie, um dieses Bosch Kraftpaket auch länger zu nutzen.
Die markanten Ausstattungsmerkmale des KTM Macina Gran 720, mit Shimano Deore 10-Gang Schaltung, Tektro 4-Kolben Scheibenbremsen und SR Suntour XCM Federgabel, sind tendenziell in der oberen Mittelklasse angesiedelt. Typisch KTM, bekommst du am Macina Gran 720 eine hochwertige Detailausstattung wie beispielsweise die Ergon Griffe, die Parallelogramm-Sattelstütze oder die Busch und Müller Lichtanlage. Das Gesamtpaket dieses Trekking-E-Bikes zeigt sich als wertige Kombination aus Leistung und Preis.
Dank federnder Elemente, etwas breiterer Schwalbe Bereifung und kraftvoller Bosch E-Bike Motorisierung kannst du mit dem KTM Macina Gran 720 entspannt auch etwas gröberes Terrain auf deinen Touren erfahren.
Spezifikation
| Laufradgröße | 29 Zoll |
|---|---|
| Reifen | Schwalbe Al Ground Perf. RaceGuard 60-622, Schwalbe Al Ground Perf. RaceGuard 60-622 |
| Felgen | Ryde Rival30 32L 622x30C |
| Kette | KMC e10 EPT e-bike |
| Kurbelsatz | KTM E-COMP ISIS 170mm Q16, FSA steel 42T Direct Mount |
| Nabe vorne | Shimano Deore M6000 CL 32H 100-5QR |
| Nabe hinten | Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Typ | unisex |
|---|---|
| Gewicht | 28,8 |
| Modelljahr | 2025 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
|---|---|
| Rahmenform | Diamant |
| Rahmeninformation | Macina Trekking Onroad Alloy6061, PT750Wh Bosch Gen.4/T-2940 |
| Gabel | Suntour XCM 32 ATB coil 29 NLO 80mm taper |
| Ganganzahl | 10 |
|---|---|
| Schaltungsart | Kettenschaltung |
| Schalthebel | Shimano Deore M4100-10 display |
| Zahnkränze | Shimano Deore M4100-10/11-42 |
| Schaltwerk | Shimano Deore M4120-10 SGS shadow |
| Bremstyp | hydraulische Scheibenbremse |
|---|---|
| Bremse | Tektro HD-T390/E390 2-Piston, Tektro TR-45 2.3mm CL 180/160 |
| Straßenausstattung | ja |
|---|---|
| Gepäckträger | KTM light (snap-it 1.0) |
| Scheinwerfer | B&M Lumotec MYC LED 50Lux |
| Rücklicht | B&M Toplight 2C LED |
| Schutzbleche | SKS A69R 69mm black matt |
| Ständer | KTM 28 adjustable |
| Kettenschutz | KTM type 7 for Bosch Gen.4 |
| Motor | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM-25km/h/85Nm |
|---|---|
| Akkutyp | Bosch PowerTUBE 750Wh SMART SYSTEM hor. |
| Display/Bedieneinheit | Bosch INTUVIA 100: smartes Display mit eBike Flow App Konnektivität und dazu individualisierbare Fahrmodi, digitales eBike Schloss per Smartphone; große Schrift; viele Info-Anzeigen Rund um deine Fahrt; Schiebehilfe; einfache Positionierung |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A SMART SYSTEM |
| Lenker | Ergotec Lady Town GH16 630mm |
|---|---|
| Griffe | Ergon GP1 SD |
| Steuersatz | Acros AICR internal 1.1/8-1.5 angle limit |
| Vorbau | KTM adjust. 0-60 ICR |
| Sattelstütze | Suntour SP17-NCX suspension 30.9/350 |
| Sattel | Selle Royal Lookin+ |
| Pedale | KTM Aluminium |




